16.12.2015

ЕКЦ-2016.Германия

На международном кадетском турнире по сабле в Айслингене (Германия) российские фехтовальщики выиграли все три вида программы. В соревнованиях юношей отличился Владислав Поздняков, представитель подмосковной Лобни), у девушек победила Алина Михайлова, лучшей стала и сборная России в смешанном командном турнире.

В турнире юношей финал мог оказаться полностью российским, но Артём Целышев уступил в полуфинале Ялину Сахину из Турции – 13:15 и поднялся на третью ступень пьедестала почета. А Владислав Поздняков, обыграв итальянца Маттео Нери – 15:12, затем уверенно взял верх и над Сахином – 15:8.

htmlimage.jpeg
На фото: Владислав Поздняков с тренером Жуковой Маргаритой Игоревной


Завершились соревнования в Айслингене смешанной эстафетой. Каждая встреча состояла из восьми боев, в четырех из которых по системе «двое на двое» участвовали юноши, а еще в четырех – девушки. Восемь российских команд уместились в интервале с 1-го по 11-е место, позволив вклиниться в свой ряд фехтовальщикам Испании (7-е место), Германии (5-е место), а также саблистам США, которые единственные сумели составить россиянам конкуренцию в борьбе за первенство. В полуфинале американцы смогли выиграть у нашей первой команды – 40:36.

В решающей встрече сборная США некоторое время выигрывала. Но уже к середине поединка россияне перехватили инициативу – 20:17. Во второй половине наша команда увеличила отрыв в счете – 40:34. Таким образом, все золото Айслингена в этом году уехало в Россию.


htmlimage.jpeg

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ


САБЛЯ

ЮНОШИ (КАДЕТЫ). Личное первенство (243 участника)

1. Владислав Поздняков (Россия). 2. Ялин Сахин (Турция). 3. Маттео Нери (Италия) и Артём Целышев… 10. Арсений Пантелеев… 18. Роман Ошестов... 21. Вячеслав Бахарев. 22. Александр Чаплыгин… 27. Никита Иньков… 29. Никита Разумеев… 34. Андрей Ткачёв… 37. Сергей Кочешков… 51. Георгий Березин… 53. Иван Лебедев (все – Россия).

СМЕШАННЫЙ КОМАНДНЫЙ ТУРНИР (35 команд)

1. Россия-2 (Целышев, Чаплыгин, Ёлкина, Михайлова). 2. США-1. 3. Россия-1 (Поздняков, Пантелеев, Климова, Королёва, Ефимцева). 4. Россия-3 (Березин, Кочешков, Кудряева, Мария Зинюхина)… 6. Россия-6 (Лебедев, Ткачёв, Колмыкова, Ушакова)… 8. Россия-5 (Разумеев, Прохор Свитич, Анна Ванькова, Синер). 9. Россия-7 (Иньков, Ярослав Сидоров, Владислава Багрова, Тимина). 10. Россия-4 (Бахарев, Ошестов, Афанасьева, Шорохова). 11. Россия-8 (Алексей Сербин, Андрей Суслов, Анастасия Нестеренко, Анна Смирнова).


Федерация фехтования Управление проектами Зиновьевский клуб Гуманитарный мир БК Химки Научная и преподавательская деятельность Статьи и интервью Фотогалерея Архив Научные труды