ПР-2016 среди юниоров.Сабля. 16.01.2016

ПР-2016 среди юниоров.Сабля.

Лидеры всероссийского рейтинга москвичка Ольга Никитина и петербурженка Анна Башта встретились между собой уже в четвертьфинале. Победив со счетом 15:12, в четверку сильнейших прошла Никитина.

В полуфинале Никитина встретилась с Анастасией Кочетовой. Когда счет стал 10:2 в пользу Кочетовой, показалось, что все в этой встрече уже ясно. Но Никитина нашла в себе силы не только догнать соперницу, но и выйти вперед – 14:13. И все же последнее слово в этом бою осталось за Кочетовой. Две результативные атаки принесли ей победу – 15:14.

С другой стороны турнирной сетки в финал прошла Анастасия Баженова, которая по пути просто уничтожала своих соперниц – 15:3 с Юлией Струтиной, 15:4 с Анастасией Наумовой, 15:2 с Дарьей Абашевой. И в финале Баженова также начала более чем уверенно – 8:3. К тому же при счете 9:6 Кочетова получила травму. Врачи колдовали над ее голеностопом весь десятиминутный перерыв, но все равно, поднявшись, спортсменка заметно хромала. Однако это не помешало Кочетовой совершить рывок – 6:2, и выйти вперед – 12:11. Баженова, почувствовав, что столь близкая победа может от нее уплыть, мобилизовалась, сумела вернуть себе инициативу и победить – 15:13.

САБЛЯ. ДЕВУШКИ (ЮНИОРЫ). Личное первенство (29 участниц)

Четвертьфинал. Ольга Никитина (Москва) – Анна Башта (Санкт-Петербург) – 15:12. Анастасия Кочетова (Московская область) – Анастасия Басалаева (Новосибирская область) – 15:11. Дарья Абашева (Санкт-Петербург) – Полина Стадничук (Новосибирская область) –15:13. Анастасия Баженова (Москва) – Анастасия Наумова (Москва) – 15:4.

Полуфинал. Кочетова – Никитина – 15:14. Баженова – Абашева – 15:2.

Финал. Баженова – Кочетова – 15:13.

Федерация фехтования Управление проектами Зиновьевский клуб Гуманитарный мир БК Химки Научная и преподавательская деятельность Статьи и интервью Фотогалерея Архив Научные труды