11.12.2015

Турнир на призы Главы города Лобня

В соревнованиях принимают участие фехтовальщики 2001–2004 года рождения.

В первые два дня соревновались рапиристы и шпажистки. Четыре золотые медали поровну распределили между собой фехтовальщики Москвы и Московской области. В личном первенстве у рапиристов Антон Коваль выиграл у другого представителя Подмосковья Дмитрия Лохина – 12:10. В турнире шпажисток в финальной встрече москвичка Диана Александрова нанесла поражение Анне Беловой из Воскресенска – 12:8.

2–3 ДЕКАБРЯ 2015

РАПИРА. ЮНОШИ
Личное первенство (60 участников)
1. Антон Коваль. 2. Дмитрий Лохин (Московская область). 3. Семён Сокольский (Москва) и Тимофей Лысенко (Ростовская область).

Командное первенство (15 команд)
1. МГФСО (Москва). 2. Лобня-1 (Московская область). 3. Ростовская область.

ШПАГА. ДЕВУШКИ
Личное первенство (108 участниц)
1. Диана Александрова (Москва). 2. Анна Белова. 3. Анастасия Балягина (обе – Московская область) и Анна Гзюнова (Москва).

Командное первенство (28 команд)
1. Воскресенск (Московская область). 2. «Динамо»-1 (Москва). 3. СШ УОР №3 – 1 (Москва).

В турнире на призы Главы города Лобня определились победители в турнирах шпажистов и саблисток.В этих соревнованиях участвуют фехтовальщики 2001–2004 года рождения.

Если в первые дни, когда отношения выясняли рапиристы и шпажистки, все «золото» взяли фехтовальщики Москвы и Московской области, то середину турнира лучше всех провели петербуржцы. Они завоевали три золотые медали из четырех. Двукратным победителем турнира стал шпажист Игорь Джобава, отличившийся как в личном, так и в командном турнирах. Еще одна петербурженка, Алина Ключникова, заняла первое место в турнире саблисток. В финале она обыграла двукратную чемпионку России в этой возрастной группе Марию Зинюхину из Самары – 12:6. Интересно, что и в прошлом году Зинюхина, выиграв первенство России, в турнире на призы Главы города Лобня заняла только второе место. Впрочем, у Марии еще будет шанс выиграть этот турнир – по возрасту она сможет выступить здесь и в будущем году.

Были близки петербургские саблистки и к тому, чтобы завоевать «золото» в командным соревнованиях. Но в финале их все же сумели остановить представительницы первой команды МГФСО, победившие с минимальным счетом – 36:35.

4–5 ДЕКАБРЯ 2015