01.12.2015

В Олимпийском парке Сочи прошла церемония воинской присяги новобранцев спортивных рот ЦСКА

Как сообщается на сайте ЦСКА, 28 ноября на Медальной площади Олимпийского парка Сочи состоялся торжественный ритуал приведения к военной присяге новобранцев, членов национальных сборных команд России, отобранных для дальнейшего прохождения службы в спортивных ротах ЦСКА, которые дислоцируются в Москве, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Самаре. Всего в спортроты Центрального спортивного клуба армии призвано 196 новобранцев по 32 олимпийским видам спорта.

Поздравить спортсменов в столицу зимних Олимпийских игр-2014 приехали прославленные спортсмены ЦСКА, среди них четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию, десятикратный чемпион мира подполковник Станислав Поздняков и четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию, восьмикратный чемпион мира майор Виктор Кровопусков.

htmlimage.jpeg

В числе спортсменов-призывников присягу приняла и фехтовальщица Московской области Чемпионка мира в составе команды и чемпионка Европы в личном первенстве Светлана Кормилицына. Светлана в составе сборной команды выиграла командный турнир саблисток на Всемирных военных играх 2015 года, которые прошли в октябре в южнокорейском городе Мунгёне.

Церемония принятия военной присяги в Сочи поднимает престиж воинов-спортсменов, а служба в спортивных ротах – уникальная возможность отдать долг Родине, не прерывая тренировок.




Федерация фехтования Управление проектами Зиновьевский клуб Гуманитарный мир БК Химки Научная и преподавательская деятельность Статьи и интервью Фотогалерея Архив Научные труды