Встреча в Кремле! 21.03.2016

Встреча в Кремле!

На днях в здании бывшего Арсенала в Кремле по приглашению командования Президентского полка состоялась творческая встреча кандидата исторических наук, члена Союза писателей России Вячеслава Григорьевича Родионова и режиссёра, члена Союза кинематографистов России Анны Вячеславовны Родионовой с личным составом полка. Темой встречи была обозначена «Великая Отечественная война».
В своём выступлении писатель Родионов представил два романа «Пилотаж» и «Высший пилотаж», посвящённых фронтовым лётчикам и лётчикам-испытателям, их деяниям во время войны и первые послевоенные годы.
Выступившая затем режиссер Родионова рассказала о поиске пропавших без вести солдат, о том, как она искала своего деда, пропавшего под Сталинградом в июле 1942 года. После чего был продемонстрирован снятый ею документальный фильм «Незабвение павших», получивший на Всероссийском кинофестивале в Самаре первый приз в номинации документального кино и на кинофестивале в Казани Первый приз в этой же номинации, а также специальный приз от ФСБ на кинофестивале в Тюмени.
В зале находилось более четырех сотен солдат и командиров, тепло встретивших гостей и сопроводивших их выступления аплодисментами.



Федерация фехтования Управление проектами Зиновьевский клуб Гуманитарный мир БК Химки Научная и преподавательская деятельность Статьи и интервью Фотогалерея Архив Научные труды