Лучший тренер X Кубка Гомельского Георгиос Барцокас подводит итоги турнира и рассказывает о состоянии «Химок» 28.09.2017

Лучший тренер X Кубка Гомельского Георгиос Барцокас подводит итоги турнира и рассказывает о состоянии «Химок»

– Хочу повторить то, что уже говорил вчера – на данном этапе ни одна команда к сезону не готова. Безусловно, сегодняшний матч получился игрой высокого уровня, в которой встречались две очень хорошие команды. ЦСКА – отличная команда с большим опытом, прекрасным составом и тренером. Для нас очень важно было выиграть этот матч, во-первых, с точки зрения обретения себя. Нам нужно лучше узнать друг друга и научиться играть как одно целое. Сегодня нам не смогли помочь три основных игрока, в то же время у нас много новичков, включая тренерский штаб. Эта встреча поможет нам понять свой реальный потенциал.

– Добавит ли эта победа «Химкам» уверенности, ведь вы обыграли ЦСКА в их домашнем турнире?
– Я так не думаю. Мы должны считать этот матч своеобразным тестом, проверкой, будто бы это была товарищеская игра, хотя, по большому счету, так и было. Для нас сейчас неважно, выигрываем мы или проигрываем. Как я уже говорил, самое главное – наладить командные взаимодействия и сыграться. Ждем возвращения в строй Малькольма Томаса, который должен подключиться к нам завтра. Посмотрим на состояние Тайлера Ханикатта, также к нам вскоре должен присоединится Томас Робинсон. Нужно работать вместе, так как скоро стартуют официальные матчи в Евролиге и Лиге ВТБ, к которым необходимо подготовиться. Времени не так много, поэтому в какой-то степени нам нужно поторопиться.

– И вчера, и сегодня «Химки» сделали решающее ускорение в последние шесть минут матча и выиграли обе встречи. Можно ли считать это новым стилем «Химок», или это просто совпадение?
– Все возможно. Сейчас мы пробуем различные сочетания, схемы, варианты стартовых пятерок. Я тоже хочу изучить команду и узнать игроков поближе. К примеру, Шведа я видел только в этих двух матчах, а также на одной тренировке накануне, поэтому для меня такие встречи очень полезны. Они позволяют увидеть, как игроки поведут себя в решающие моменты матчей. Я настроен оптимистично, потому что игроки хотят меня слушать и следовать нашему плану. Да, сейчас мы еще делаем много ошибок, но это нормально. Как я уже отмечал, вопрос в том, насколько позитивно мы настроены, как выполняем плану на игру и как принимаем философию. Это непросто, потому что тренерский штаб сменился, однако со временем и мы будем становиться лучше и лучше.


Федерация фехтования Управление проектами Зиновьевский клуб Гуманитарный мир БК Химки Научная и преподавательская деятельность Статьи и интервью Фотогалерея Архив Научные труды