17.04.2024

Мастер-класс от детей Донецка

В пятницу, 12 апреля, в Донецком Республиканском эколого-натуралистическом центре состоялся мастер-класс по изготовлению окопных свечей.

Участниками мастер-класса стали третьеклассники Многопрофильного лицея №1 города Донецка – обучающиеся творческого объединения ДОНРЭНЦ.

Все вместе изготовили окопные свечи - своеобразные горелки, сделанные из парафина, картона и жестяных банок. Как известно, окопные свечи удобно использовать в полевых условиях для приготовления пищи или обогрева. Поблагодарили ребят за активное участие в таком важном и нужном деле и вручили детскому объединению наборы для творчества.

В непринужденной обстановке пообщались с ребятами, узнали об их увлечениях. В завершение школьники торжественно передали более 20 окопных свечей помощнику командира Отдельной десантной штурмовой бригады «Ветераны» А.А. Кишинец для наших мужественных защитников, которые сражаются на передовой.

Уверены, что для детей этот день стал ярким событием в их жизни, тем более что у некоторых из них отцы сегодня тоже воюют с врагом… А взрослые получили заряд позитива, видя добрые, открытые лица детей, их страстное желание внести свою хотя бы малую лепту в великое дело Победы.

photo_2024-04-17_18-18-57.jpg

photo_2024-04-17_18-19-03.jpg

photo_2024-04-17_18-19-06.jpg


Федерация фехтования Управление проектами Зиновьевский клуб Гуманитарный мир БК Химки Научная и преподавательская деятельность Статьи и интервью Фотогалерея Архив Научные труды